Профессиональная уборка производственных помещений

Уборка в производственных помещениях это и есть так называемый промышленный клининг. Неважно, чем занимается предприятие. Чистоту любят везде! На сегодняшний день экологичность – неотъемлемая часть производства, так же, как и чистота на рабочих местах и всем предприятии.

Заставить заниматься уборкой сотрудников производства означает нерационально использовать рабочее время специалистов. Промышленные компании обращаются к профессионалам клининговых служб, поскольку покупка дорогостоящих моющих средств не всегда оправдывается, и, кроме того, возникает необходимость нанимать штат сотрудников. Так что уборка промышленного масштаба для клининговых служб – вполне привычное дело.

Промышленный клининг делится на несколько категорий:

  1. Уборка с последующей дезинфекцией. Производится первичная уборка и дезинфекция производственных помещений, впоследствии уборка выполняется с определённой периодичностью. Дезинфекция выполняется в таких помещениях как, производственные помещения, санузлы, комнаты отдыха.
  2. Уборка оборудования. К этому этапу нужно относиться очень ответственно, клининговые компании отвечают за последующий запуск оборудования. Поэтому перед проведением комплекса мероприятий клининговая компания должна ознакомиться со спецификой оборудования и знать все технические нормы.
  3. Специальные работы. К этим видам работ относиться: очистка фасадов, стен, потолков, уборка напольных покрытий.

Перед тем как приступить к уборке промышленного объекта должны быть проведены следующие мероприятия.

  1. Специалист клининговой компании выезжает на объект, оценивает всё оборудование в промышленности, объём работ, составление приблизительной сметной стоимости и график выполнения работ.
  2. Предварительная подготовка. В здании производства определяются ответственные лица, отвечающие за конкретный обслуживаемый участок. Всё что не подлежит обработке химическими средствами, накрывается плёнкой или убирается с территории.
  3. Сдача работ. В случае удовлетворения ответственных лиц по качеству выполненных работ, подписывается акт выполнения работ.
    При помощи таких несложных инструкций вы сможете организовать у себя на производстве профессиональною уборку или промышленный клининг. И на вашем производстве всегда будет чисто уютно и аккуратно. Ведь чистота на производстве — это залог успешной работы и производительности.

Информация взята с сайта cleaning-stars.ru