Почему стоит воспользоваться услугой послестроительная уборка

Естественным продуктом всякой осмысленной человеческой деятельности является грязь и мусор. Относительно любого строительства или ремонта это правило верно в квадрате. Чем только не бывает усеяна строительная площадка после окончания строительства или помещение после ремонта.

Мало чем, они бывают не усеяны.
Цементная пыль, брызги краски, клея, монтажной пены, обломки облицовочных плит обрывки обоев в самых неожиданных местах и многое, многое, многое другое. И очень немногие строительные и ремонтные фирмы привыкли оставлять за собой порядок.

И вроде бы ничего сложного – собрать обломки, протереть все, что попалось на глаза и приступить к работе.

Но, увы, послестроительная уборка во всем своем диапазоне гораздо более трудоемкое мероприятие. Сначала идет сбор и удаление крупного мусора. Работа часто небезопасная и требующая физической силы.

Потом – чистка всех поверхностей, окон, мебели, пола, причем зачастую в очень труднодоступных местах и с применением самых современных реактивов – ибо современные красители весьма устойчивы и простой тряпочкой с ацетоном их не удалишь. Может потребоваться машинная чистка твердых поверхностей – гранит, мрамор и т.д.

Часто приходится заниматься и вентиляционными отверстиями, куда тоже залетают результаты работы строителей и ремонтников. Причем все нужно отчистить так, чтобы не пришлось делать ремонт по второму разу вслед за первым.

В общем, даже без перечисления всех трудностей достаточно ясно, что это грязное и нелегкое дело лучше всего поручить специалистам.

Информация с сайта: каталог-статей.рф